Новости 2018

Вебинар по финансовому просвещению пайщиков и членов их семей

Сегодня мы провели вебинар по организации финансового просвещения пайщиков и членов их семей.

 

Read More

FIN FIN 2019

Фонд Citi и РМЦ объявили о проведении Пятой Международной конференции по финансовой грамотности и финансовой доступности «Цифровые финансы и их влияние на повышение благосостояния потребителей финансовых услуг» (ФИНФИН 2019).

Read More

Семинар по работе в АК-кредит

01-02 декабря 2018 года мы провели уже в четвёртый раз ежегодный семинар по работе в программе Ак-кредит. В этом году в семинаре приняли участие 18 руководителей и сотрудников кредитных потребительских кооперативов из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Карелии, Московской области, Челябинска, Нижнего Новгорода, Амурской области, Орловской области.

Read More

Семь дней в Ирландии

Друзья, семнадцатая стажировка российских представителей кредитных кооперативов в Ирландии состоялась!

Read More

Стажировка в КПК КВК

С 14 по 15 ноября три представителя СКПК "Взаимопомощь" из Орловской области прошли стажировку в КПК "КВК" в Санкт-Петербурге.

Read More

Конференция по финансовой грамотности в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге прошла Конференция «Реализация образовательной программы повышения финансовой грамотности взрослого населения в Российской Федерации: результаты и перспективы развития». 

Read More

V Всероссийская неделя сбережений

29 октября 2018 года в формате марафона финансовой грамотности стартует  юбилейная V Всероссийская неделя сбережений. Масштабная образовательно – просветительская акция направлена на взрослую аудиторию и пройдет по всей стране в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности и развитию финансовой образования в Российской Федерации».

Read More

Семинар "АК - Кредит: учёт, расчёт, анализ"

Дорогие друзья!

Мы обновили программу семинара!


Становится хорошей традицией собираться в Санкт - Петербурге  в конце года для участия в семинаре по изучению компьютерной программы для КПК  и МФО "АК - Кредит". Время выбрано не случайно, во - первых прошел ровно год с последней нашей встречи на семинаре по "АК-Кредит", значит, есть знания, которые нужно обновить, а во-вторых, еще и для удобства тех участников, кто хотел бы посетить 
XVI Национальную Конференцию НАУМИР по микрофинансированию с 28 по 30 ноября.  Так, в рамках затрат на одну поездку, вы сможете посетить 2 мероприятия.

Read More

Обзор учебной и деловой части Х Туристического Слёта "Карельский Берег - 2018"

При поддержке Клевер фонда

 

Центр Обслуживания кредитных союзов выступил организатором учебной и деловой части Х Туристического Слёта "Карельский Берег - 2018", который прошёл в Карелии на берегу озера Янисъярви с 17 по 21 июля 2018 года. 

Read More

II Форум кредитных товариществ Республики Казахстан в г. Павлодар 15 августа 2018г.

Наши коллеги из Казахстана приглашают принять участие во II Форуме кредитных товариществ Республики Казахстан.

 

Read More

Базовый стандарт по управлению рисками

01 июля 2018 года вступил в силу Базовый стандарт по управлению рисками кредитными потребительскими кооперативами. Управлять рисками в кредитном кооперативе необходимо. Однако требования данного Базового стандарта, на первый взгляд, представляются очень сложными для выполнения.

 

Read More

Учебная программа Слёта "Карельский Берег - 2018"

Утверждена учебная программа слёта "Карельский Берег - 2018".

Добро пожаловать на слёт!!!

Регистрация участников закрыта.

Кооперативы Санкт-Петербурга приняли участие в региональной конференции FIN FIN

24 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге состоялась Вторая региональная конференция по финансовой грамотности и финансовой доступности «ФИНФИН Регион-2018: Северо-Запад».

Организаторами конференции выступили Российский Микрофинансовый Центр (РМЦ), Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента, НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, Ассоциация КСО и этики бизнеса и Фонд Citi.

Read More

Банк России примет меры против недобросовестных практик КПК

Банк России примет меры против недобросовестных практик КПК, мисселинга и нелегальных кредиторов, выдающих займы под залог недвижимости.

Read More

Учиться надо смолоду!

Под таким лозунгом сегодня КПК «Касса взаимного кредита» провел 2 урока ученикам 9 и 11 классов Гимназии №4 г. Кириши в рамках Проекта повышения финансовой грамотности.

 

Read More

В Санкт-Петербурге пройдет конференция «ФИНФИН Регион-2018: Северо-Запад».

Вторая региональная конференция по финансовой грамотности и финансовой доступности «ФИНФИН Регион-2018: Северо-Запад» состоится 24 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге в НИУ ВШЭ (ул. Кантемировская д. 3, корп. 1).

Read More

Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи

 Дорогие друзья!

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – это серия бесплатных информационно-просветительских мероприятий для школьников, студентов и родителей, которая пройдет с 9 по 22 апреля 2018 года в 85 регионах РФ.

Недели проводятся в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в сотрудничестве с Минобрнауки России и Роспотребнадзором. 

Read More

Что такое кредитный потребительский кооператив?

29 марта 2018 года по приглашению Кредитного потребительского кооператива "Касса Взаимного Кредита" директор по обучению ООО "ЦОКС" и заместитель исполнительного директора ассоциации "Гардарика" Екатерина Корсунская провела занятие для пайщиков в г. Кириши Ленинградской области. Подробную информацию можно посмотреть на сайте Ассоциации.

Read More

ЦОКС принял участие в ПЕРВОМ ВСЕРОССИЙСКОМ МАСТЕР-КЛАССЕ КРЕДИТНОЙ КООПЕРАЦИИ.

Генеральный директор ЦОКСа Ходос Вадим Владимирович принял участие в организованном Национальным учебным центром кредитной кооперации ПЕРВОМ ВСЕРОССИЙСКОМ МАСТЕР-КЛАССЕ КРЕДИТНОЙ КООПЕРАЦИИ с участием практиков–руководителей ведущих кредитных кооперативов России. 

Read More

Обслуживание по ПОД/ФТ

14 февраля состоялась очередная встреча представителей КПК с независимым экспертом Алексеем Стёпиным в рамках договоров ПОД/ФТ. Для этой встречи мы использовали нашу веб-площадку. Участвовали кооперативы из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Карелии, Московской области, с которыми заключен соответствующий договор.

 

Read More

44% россиян испытывают потребность в повышении финансовой грамотности

Почти половина россиян отметили, что хотели бы повысить уровень своей финансовой грамотности. Граждане не всегда хорошо понимают те или иные аспекты работы с финансовыми организациями и их продуктами, а организации, в свою очередь, переоценивают уровень финансовой грамотности своих клиентов. При планировании стратегии развития 82% финансовых организаций учитывают уровень финансовой грамотности населения.

Read More

Завершилась конференция по финансовой грамотности

13 февраля в Москве состоялась Четвертая международная конференция по финансовой грамотности и финансовой доступности «Стратегии финансовой грамотности и финансовой доступности: возможности и риски для потребителей финансовых услуг» (ФИНФИН 2018).

 

Read More

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи

Определена дата старта очередной Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи. Торжественное открытие Недели состоится 9 апреля в Москве.

 

География Недели охватывает всю страну и предусматривает более 30 000 мероприятий для детей всех возрастов и их родителей. 

Подробную информацию можно посмотреть на сайте Недели

Благодарность от МинФина

Министерство финансов Российской Федерации выражает нам благодарность за активное участие и проведение мероприятий в рамках IV Всероссийской Недели Сбережений. 

Read More

ФИНФИН 2018

Российский Микрофинансовый Центр (РМЦ), Национальная ассоциация участников микрофинансового рынка (НАУМИР) и Фонд Citi объявляют о том, что 13 февраля 2018 года в Москве пройдет Четвертая международная конференция по финансовой грамотности и финансовой доступности ФИНФИН 2018.

 

Read More

План мероприятий по кредитной кооперации на 2018 год

На сайте размещён план мероприятий  по кредитной кооперации на 2018 год. В дальнейшем информация будет дополняться и уточняться. Если Вы хотите включить Ваше мероприятие в общий перечень, обратитесь, пожалуйста, к Екатерине Корсунской.