Консалтинг-проект по 115-ФЗ

В связи с постоянно усиливающимся документооборотом для КПК, в частности перед контролирующими органами, Центр Обслуживания кредитных союзов (ЦОКС) г. Санкт -Петербург разработал для членов Ассоциации "Гардарика" услугу "Консалтинг - Проект по 115-ФЗ".  По многочисленным просьбам в феврале мы расширяем эту программу, в том числе, не только для членов Ассоциации "Гардарика". У нас в группе последние свободные два места!

 

Что предлагаем:

В рамках информационно - консультационного обслуживания Ваш кооператив получит:

-  Локально – нормативные документы с даты заключения Договора для Вашего КПК (при необходимости восстановить историю по документам ПОД/ФТ, стоимость оговаривается отдельно) :

  • Правила внутреннего контроля ПОД/ФТ, учитывая специфику деятельности Вашего КПК;
  • Первичную документацию по ПОД/ФТ  для Вашего КПК;
  • Актуализацию Правил внутреннего контроля ПОД/ФТ по мере изменений законодательства и на основе складывающейся практики проверок контролирующих органов в каждом федеральном округе и пр.

- А так же 1 раз в месяц мы будем информировать специалистов Вашего КПК об изменениях законодательных актов ПОД/ФТ в форме Скайп-конференции. Дата и время такой конференции будет согласовываться дополнительно.

 

О консультанте:

Для осуществления обслуживания КПК по информационно - консультативному сопровождению мы пригласили опытного специалиста.

 

Стёпин Алексей Викторович  - независимый эксперт в области противодействия легализации (отмывания) доходов, в прошлом – сотрудник Росфинмониторинга. Обладает обширным опытом проведения целевых инструктажей ПОД/ФТ (за 3,5 года проведено более 80 инструктажей, несколько тысяч слушателей), имеет Свидетельство МУМЦФМ о прохождении обучения по программе «Подготовка кадров в сфере противодействия отмыванию преступных доходов, и финансированию терроризма».

 

Стоимость услуг:

Для члена организации - партнёра Ассоциации "Гардарика" - 5000 р. в месяц;

Для членов Ассоциации "Гардарика" - 3500 р. в месяц;

Для членов КПК МРК - 4000 р. в месяц.

 

Порядок подключения КПК к консалтинг - проекту по 115-ФЗ:

1. Кредитному кооперативу необходимо подать заявку в свободной форме (с указанием наименования кооператива и контактов) по электронному адресу: mbrumina@rambler.ru , или позвонить по телефону: +7(812) 406-92-70  Рюминой Марии Борисовне, или заполнить форму обратной связи. 

2. Центр обслуживания кредитных союзов (ЦОКС) заключает Договор с Вашим кооперативом.

3. Кооператив оплачивает счет.

4. ЦОКС подключает кооператив к консалтинг - проекту по 115-ФЗ.

5. Все проблемы кредитного кооператива с соблюдением 115-ФЗ решены!